От 5 дней
По договору

Выбор производителя изделий – ключевой момент. Дело, как известно, мастера боится, а это значит, что любое дело, за которое берется профессионал, делается легко и качественно. Как же не ошибиться и остановить свой выбор на правильной фирме? Как же правильно выбрать столешницу? Вопрос не из легких.

 

У кого не стоит приобретать столешницы из искусственного камня

Попытаемся дать вам основные рекомендации, как избежать разочарования.

Мы точно знаем, что не стоит делать заказ, если:

✔ Производителю совсем-совсем нечего вам показать из уже выполненных им изделий. Даже если фирма только-только начинает свою деятельность (кстати, это не является минусом при заказе, бывает так, что начинающие больше стараются, более внимательны к деталям, и в результате делают исключительно качественные изделия), какие-то изделия они все равно уже сделали – хотя бы для себя, своего офиса или дома. Оцените аккуратность и внешний вид столешниц. Любой человек, даже не являющийся профессионалом, может отличить качественную работу от откровенного брака. Не заказывайте у «бракоделов»!

✔ Также не стоит заказывать изделия из искусственного камня у тех, кто не может показать вам сертификаты на этот материал.

✔ Остерегайтесь, если вам предлагают выбрать цвет по фотографиям или интернету. Цветопередача фото и электронных носителей может сильно отличаться от настоящего цвета! Ответственные производители, как правило, имеют коллекции образцов цветовых решений (небольшие стандартные кусочки камня с ярлыками-маркировками, на которых указан артикул материала), которые вы можете внимательно рассмотреть и выбрать тот цвет, который вам ближе всего. Причем вас должны предупредить, что итоговый цвет столешницы может немного отличаться от образца. Это обусловлено и тем, что цвет в большом объеме воспринимается иначе, чем в маленьком кусочке, и тем, что материал в образце немного более концентрированный, чем в готовом изделии.

✔ Учитывайте отзывы тех, кто уже заказывал изделия у того или иного производителя. Но, извините за резкость – «фильтруйте базар». Сарафанное радио работает как в плюс, так и в минус. Очень часто бывает так, что плохие отзывы распускают недобросовестные конкуренты, или отзыв вызван не качеством изделий как таковых, а просто какими-то недопониманиями в процессе исполнения заказа. Идеальный вариант — не слушать, а смотреть. Если есть возможность – сходите в гости к тому, у кого уже эксплуатируется изделие, и посмотрите на столешницу собственными глазами.

И главное – помните: вы для себя самый лучший советчик! Собирайте информацию, смотрите, оценивайте и делайте свой собственный выбор!
У кого не стоит приобретать столешницы из искусственного камня

 Majordomo.ru - надёжный хостинг