От 5 дней
По договору

Искусственный камень.

Технология

Акриловый искусственный камень можно определить, как композиционный материал состоящий из смеси отвержденной полиэфирной смолы(15%), красителя(5%) и каменной крошки(80%). При использовании данной технологии толщина каменного покрытия составляет 1.5 см! При такой толщине каменного покрытия Вы несколько десятков лет не задумаетесь о замене столешницы или другого изделия. Благодаря пластичности материала изделия из акрилового камня могут быть самых разнообразных форм. Например, можно подобрать цвет и текстуру столешницы к понравившейся вам стеновой или напольной плитке, к цвету фасада кухни или даже к цвету штор. Однородность физических свойств означает, что внутри этого материала нет скрытых трещин, материал не будет разрушаться под действием высоких температур и влаги. Изделие из акрилового камня не потемнеет, не потускнеет и не покроется пятнами от пролитых бытовых жидкостей (что часто случается со столешницами из натурального камня) и не расколется от случайных ударов.

Возможность восстановления

Возможность ремонта и восстановления.

Ещё одно неоспоримое преимущество столешниц из искусственного камня состоит в том, что они легко ремонтируются. В случае повреждения, поверхность легко восстанавливается до первоначального состояния. Мелкие механические повреждения и другие дефекты можно легко устранить при помощи обработки поверхности шлифовальной бумагой разной зернистости и полировкой. При ремонте изделий из искусственного камня полностью сохраняется цвет и рисунок, так что даже придирчивый взгляд не отличит отремонтированное место от остальной поверхности столешницы.

Изделия любого уровня сложности: любых форм и размеров. Возможность изготовления рельефных поверхностей.

Теперь несколько слов о возможностях дизайна. Одним из главных преимуществ столешниц и других поверхностей, изготовленных из искусственного камня, является возможность создания любого по сложности изделия. Данная технология позволяет производить изделия самых разнообразных форм и размеров — от маленьких раковин до сложных криволинейных столешниц неограниченной длины. Причем любые углы, изгибы и закругления отличаются гладкостью и отсутствием швов. Толщина столешницы может быть совершенно любой от 3 см до нужной Вам толщины.

Обработка поверхности

Глянцевая или матовая обработка поверхности.

Поверхность столешницы для кухни, столешницы для ванной, барной или административной стойки, подоконников и других изделий из искусственного камня можно сделать как матовой, так и зеркально глянцевой. Интересным дизайнерским решением может быть использование необработанного материала, который по внешнему виду напоминает застывшую лаву.

 

Можно ли сверлить изделия из акрилового искусственного камня и делать в нем вырезы, например, под трубы.

Безусловно, можно. Камень поддается сверлению, в нем можно делать вырезы там, где необходимо. Только обязательно нужно восстанавливать нарушенный гидроизоляционный слой с помощью грунта или герметика, чтобы сохранялись эксплуатационные свойства.

Если столешница цельная, как же ее заносить в дверь.

Если габарит столешницы не позволяет свободно занести ее в дверь, она всё равно изготавливается цельной, затем разрезается в наиболее подходящем и заранее согласованном с клиентом месте, затем устанавливается и соединяется с помощью бесшовной стыковки на месте у клиента.

Изделия из искусственного камня прекрасно впишутся в любой интерьер, будь то квартира или загородный дом, офис или ресторан, кинотеатр или SPA салон. Акриловый искусственный камень — это идеальный вариант для людей не желающих мириться с обыденностью и готовыми решениями, которые превалируют в современных решениях оформления кухонь и баров.

 Majordomo.ru - надёжный хостинг